Videos

RADICAL TIMES En Francia

Solo leyendo la palabra evoca una cascada al pensamiento. Vino. Queso. Desnudez casual. Croissants. Caracoles. Más vino. Etc. Algún que otro cliché. Alguno que otro correcto. Pero todo unido para crear un misticismo como en ningún otro lugar del mundo.

Estamos trayendo a toda la tripulación para que experimente todo esto.

 

Radical Times France Quiksilver

 

Surfistas, patinadores, snowboarders, músicos y demás.

 

Beasty Boys

 

Desde Mike D de The Beastie Boys a Mike Feb de Sudáfrica.

 

La Verdadera Francia

 

Preparados y expuestos a disfrutar de la verdadera Francia.

 

Jeremy Flores

 

Estamos utilizando nuestras ideas como mapas, la inspiración como nuestro atlas, y a leyendas como Jeremy Flores como nuestros ojos y oídos.

 

Radical Times France Quiksilver

 

Estamos haciendo las cosas bien. Y vas a venir con nosotros.

Radical Times France Quiksilver

Disfruta de la experiencia en:

www.quiksilver.com/radicaltimes

Protagonizada por los surfistas:

Jeremy Flores - @floresjeremy
Kanoa Igarashi - @kanoaigarashi
Leo Fioravanti - @lfioravanti
Wiggolly Dantas - @wiggolly
Matt Banting - @mattbanting
Zeke Lau - @haynsupahman
Jesse Mendes - @jesse_mendes Ramzi Boukhiam - @ramziboukhiam
Marc Lacomare - @marclacomare
Connor O’Leary - @connoroleary
Aritz Aranburu - @aritz_aranburu
Mikey February - @thevibesaregood
Kael Walsh - @kaelwalsh
Kehu Butler - @kehu_b

 

Protagonizada por los Snowboarders / Skaters:

Javier Mendizabal - @javiermendizabal Bryan Fox - @bryanwfox
Austen Sweetin - @austensweetin Zach Miller - @zakramiller

Producción:

Motion - Vincent Kardasik - @lkrtel
Jimmy Graham - @jimmy__graham Wade Carroll - @wadeecarroll Additional Footage: Greg Manager

Edición -

Wade Carroll - @wadeecarroll

Fotografía -

Peter Boskovich - @boskophoto Ryan Heywood - @ryanheywood Chad Wells - @cidoubleyou

Música -

Victoria - C’est Un Tombeur Shandy Manties - On Fire Austen Sweetin - Live Piano

Presentado por:

Quiksilver - @quiksilver 

Noticias Surfing en Panamá

Surfea Panama El Sitio Oficial del Surfing en Panama